Hugo Ulbrich
(Bad Dirsdorf 1867-1938 Breslau) "Blick aus Beckers Schneiderwerkstatt auf das Rathaus (Breslau)" unten rechts in der Platte signiert und datiert: (19)02, unten links handsigniert, Radierung, ca. 29 x 23,5 cm, Blattformat ca. 44 x 34 cm, Lichtrand, verglast, Rahmen beschädigt
09.06.2016 - 16:07
- Startpreis:
Hugo Ulbrich
Datum: | 09.06.2016 - 16:07 |
Besichtigung: | 03.06. - 09.06.2016 |