Butterstampfer, Alpenländisch, 19. Jhdt.
Hartholzstamm ausgehöhlt, mit teils floral stilisierter Kerbschnitt-Schnitzverzierung, Fuß-Eisenring, Höhe ca. 52 cm, beschädigt, starker Trocknungsriss
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.06.2016 - 16:16
- Startpreis:
Datum: | 09.06.2016 - 16:16 |
Besichtigung: | 03.06. - 09.06.2016 |