Kruzifixus, 18. Jhdt.
vollplastischer Bronzeguss, hinten gehöhlt, im Viernageltypus, Alterspatina, Scheitelhöhe ca. 16,5 cm, auf klassizistischem Standkreuz montiert, im Sockel eingearbeitete Reliquienkapsel, Gesamthöhe ca. 51 cm, beschädigt Ruf 600
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.06.2016 - 16:24
- Startpreis:
Kruzifixus, 18. Jhdt.
Datum: | 09.06.2016 - 16:24 |
Besichtigung: | 03.06. - 09.06.2016 |