3 verschiedene Becher in der Art des Biedermeier, 20. Jhdt.
farbloses Glas, weiß und blau, weiß und apfelgrün bzw. rosalinfarben überfangen, Zierschliff und -gravur: musizierendes Liebespaar und erotische Szene, Blüten, vergoldeter Rand, Höhe von ca.13,3 bis 17 cm, Gebrauchsspuren
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
09.06.2016 - 16:43
- Startpreis:
EUR 95,-
Datum: | 09.06.2016 - 16:43 |
Besichtigung: | 03.06. - 09.06.2016 |