Augsburger Deckeldose,
Silber, Innenvergoldung, oval, Steckdeckel mit graviertem Monogramm und Freiherrenstandskrone, 7 x 5,8x 3 cm, Gewicht 94 g, Meisterzeichen Johann Betz (Seling 1918), Augsburger Beschauzeichen 1690-1695, (Lu)
Provenienz:
Sammlung Helmut Seling.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
12.12.2017 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
Augsburger Deckeldose,
Provenienz:
Sammlung Helmut Seling.
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 12.12.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 12.12.2017 |