Augsburger Henkelschälchen,
Silber, teilweise vergoldet, oval fassoniert, zwei Henkel, 9 x 7,5 cm, Gewicht 35 g, Meisterzeichen Lukas Hartbronner (Seling 1520A), Augsburger Beschauzeichen, um 1650, (Lu)
Provenienz:
Sammlung Helmut Seling.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
12.12.2017 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Augsburger Henkelschälchen,
Provenienz:
Sammlung Helmut Seling.
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 12.12.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 12.12.2017 |