Augsburger Becher,
Silber, Innenvergoldung, rund, glatte Wandung, Höhe 5,7 cm, Gewicht 48 g, Meisterzeichen Johann Christoph I. Hünning (Seling 1929c), Augsburger Beschauzeichen, um 1699, (Lu)
Provenienz:
Sammlung Helmut Seling.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
12.12.2017 - 14:00
EUR 688,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Augsburger Becher,
Provenienz:
Sammlung Helmut Seling.
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 12.12.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 12.12.2017 |