Deutsche Schule um 1600 - Entwurf für eine Deckelvase mit Maskarons und Fruchtgirlanden,
Federzeichnung, in Braun und Blau laviert, 24,5 x 18 cm, Passep., gerahmt, verglast, (Lu)
Provenienz:
Boon (Versteigerung Utrecht 1964). Sammlung L. Houthakker, Katalog Fuhring, nr. 616. Sammlung Helmut Seling.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
12.12.2017 - 14:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 4.000,-
Provenienz:
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 12.12.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 12.12.2017 |