Abendtasche,
Gold, floral durchbrochener Bügel mit Diamanten und Saphiren, Kette, Kettengeflecht, Breite 17 cm, Bruttogewicht 323 g, Beschauzeichen für 14 karätiges Gold, 1. Drittel 20. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
12.12.2017 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 9.000,-
Abendtasche,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 12.12.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 12.12.2017 |