Broschüre "Szenen aus dem Automobil-Sport 1905"
mit vielen Aufnahmen der Herkomer Konkurrenz 1905, darunter Fritz von Opel, Werner auf Mercedes, Aufnahmen vom Kesselberg-Rennen, Forstenrieder-Parkrennen, Frankfurter Automobil-Rennen, Tourist-Trophy, datiert Februar 1906, leicht stockfleckig, ansonsten in sehr gutem Zustand
21.06.2016 - 16:36
- Startpreis:
EUR 380,-
gert.fasching@dorotheum.at +43 664 810 61 51 |
Auktion: | Automobilia |
Datum: | 21.06.2016 - 16:36 |
Auktionsort: | Vösendorf |
Besichtigung: | 16.06. - 21.06.2016 |