Schmuckgarnitur mit römischen Mikromosaiken,
bestehend aus: Armband, Paar Ohrgehänge, Brosche, Glas, Goldmontierung, Darstellung verschiedener italienischer Volkstypen, Armband bestehend aus 6 Medaillons, Länge 19,5 cm, Brosche 4,3 x 3,3 cm, Brosche und Armband teilweise Rückseite mit Bruchstellen und Klebespuren, Goldmontierung mit Meisterzeichen LD und Wiener Fuchskopfpunze ab 1872, in originalem Etui, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
12.12.2017 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 12.12.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 12.12.2017 |