Kaffeeservice,
Porzellan, 39 Stück: 1 Kaffeekanne mit Deckel Höhe 25 cm, 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 12 cm, 1 Gießer Höhe 10,5 cm, 12 Kaffeetassen mit 12 Untertassen Dm. 14 cm, 12 Dessertteller Dm. 20 cm, Wandungen mit gewellten Goldrändern, goldenen reliefierten Fransen und purpur Bogen, purpur gemalten Streublumen und Blumenbuketts, Blumenzweige als Knauf, KPM-Berlin, unterglasurblaue Zeptermarke, rote Malermarke 1. Hälfte 20. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
21.06.2016 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.000,-
Kaffeeservice,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 21.06.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.06. - 21.06.2016 |