Pariser Deckelschale mit Untersatz,
Silber, vergoldet, Innenvergoldung, rund, Steckdeckel und Untersatz mit reliefiertem floralen Dekor, Höhe 10 cm, Dm. Untersatz 16,5 cm, Gewicht 603 g, Meisterzeichen "Cardeilhac Paris", Pariser Garantiestempel 1838-1919, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
12.12.2017 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 12.12.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 12.12.2017 |