Pariser Meßgarnitur,
Silber, vergoldet, 5 Teile, bestehend aus: Meßkelch mit Patene, ovaler Untersatz, 2 Meßkännchen, Glocke, reliefierter floraler Dekor, Meßkelch mit reliefiertem floral kirchlichen Dekor, Höhe Kelch 31,5 cm, Höhe Kännchen 16,5 cm, Gewicht 1473 g, Meisterzeichen Favier M 8 D, Pariser Garantiestempel 1838-1919, in beschädigter Kassette, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
12.12.2017 - 14:00
EUR 5.000,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Pariser Meßgarnitur,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 12.12.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 12.12.2017 |