Kaffeeservice,
Porzellan, 21 Stück: 1 Kaffeekanne mit Deckel Höhe 27 cm, 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 12 cm, 1 Gießer Höhe 12,5 cm, 6 Kaffeetassen mit 6 Untertassen Dm. 16,5 cm, 2x bestoßen, 1 Henkelansatz mit Klebestellen, 6 Dessertteller Dm. 19,5 cm, leicht bestoßen, passige Wandung mit Goldrändern, bunt gemalten Streublumen auf weißem Fond, glanz- und mattgoldenen Rocaillenbändern auf verschiedenfarbigen Fonds, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke, 1. und 2. Qualität um 1980 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
21.06.2016 - 15:00
EUR 2.750,-
- Schätzwert:
EUR 1.300,- bis EUR 2.000,-
Kaffeeservice,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 21.06.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.06. - 21.06.2016 |