Birminghamer Teegarnitur,
Silber, teilweise Innenvergoldung, 3 Teile, bestehend aus: Teekanne, Milchgießer und Zuckerschale, oval, reicher floraler Dekor, Teekanne mit geschnitzten Beinhenkeln, Höhe Teekanne 8,5 cm, Bruttogewicht 465 g, Meisterzeichen ISG, Birminghamer Beschauzeichen 1879/80, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
12.12.2017 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Birminghamer Teegarnitur,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 12.12.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 12.12.2017 |