Speiseservice "Feuervogel",
Porzellan, 23 Stück: 6 Speiseteller Dm. 25 cm, 6 Suppenteller Dm. 24,5 cm, 6 Vorspeisenteller Dm. 22 cm, 1 quadratische Schüssel Dm. 22,5 cm, 1 runde Schüssel Dm 27,5 cm, 1 Sauciere mit fixer Untertasse Höhe 10,5 cm, Länge 25 cm, 2 ovale Platten Länge 27, 36 cm, gewellte Wandungen mit goldenen und schwarzen Rändern, grau-schwarz gemalten Feuervögeln mit korallenroten Federschmuck, 1 Suppenteller am Stand leicht bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1985 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
21.06.2016 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Speiseservice "Feuervogel",
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 21.06.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.06. - 21.06.2016 |