Großer Eisbär,
Porzellan, weiß, naturalistisch staffiert, Höhe 25 cm, Länge 53 cm, 1 feiner Brandriss, linke und rechte Hinterpfote mit kleiner Bestoßung, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke Anfang 20. Jh., Modell von Otto Jarl 1903 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
21.06.2016 - 15:00
EUR 3.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 2.600,-
Großer Eisbär,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 21.06.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.06. - 21.06.2016 |