Lot Nr. 221

Tafelaufsatz mit Deckel und Presentoir,

Tafelaufsatz mit Deckel und Presentoir, - Glas und Porzellan

Porzellan, runde Wandungen mit Goldrändern, farbig gemalten Insekten und je 3 Vögel im Geäst, grün und gold gehöhter Deckelknauf und Henkel, Höhe 24,5 cm, Dm. 34 cm, Rand des Presentoirs mit bestoßener Stelle, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke, 1. Hälfte 19. Jh. (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

21.06.2016 - 15:00

Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Glas und Porzellan
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 21.06.2016 - 15:00
Besichtigung: 16.06. - 21.06.2016