Speiseteller 10 Stück,
Suppenteller 6 Stück, 2 dreieckige Platten, insgesamt 18 Stück, Porzellan, Wandungen mit geschweiften Goldrändern, Altbrandenstein-Relief gold gehöht, farbig gemalte Insekten sowie Vögel im Geäst, Speiseteller Dm. 23,5 - 24 cm,1 Goldrand retuschiert, Suppenteller Dm. 24 cm, dreieckige Schale Dm. 30,5 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke, 1. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
21.06.2016 - 15:00
EUR 5.625,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Speiseteller 10 Stück,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 21.06.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.06. - 21.06.2016 |