Brotkorb,
Porzellan, ovale Wandung mit geflochtenen Porzellanstäben und Goldrändern, gedrehten goldenen Rändern und Henkeln, Spiegel mit bunt gemaltem Blumenbukett, Höhe 6,5 cm, Länge 24 cm, 1 Henkel restauriert, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh., eingepresst Modell W6a, Formernr. 29 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
21.06.2016 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
Brotkorb,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 21.06.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.06. - 21.06.2016 |