Untertasse,
Porzellan, Wandung mit blau-rot gemalter Bordüre, unterglasurblaues Tischchenmuster mit farbig und gold staffierten Blumenzweigen, Dm. 12,8 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1740, eingepresste Formerzeichen (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
21.06.2016 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-
Untertasse,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 21.06.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.06. - 21.06.2016 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Konvolut (3 Stücke): Tekke- und Saryk-Turkmenen, Afghanistan, Iran, Turkmenistan: Ein Hauben-Anhänger der Tekke- und zwei kleine, herzförmige Anhänger der Saryk-Turkmenen.
- Grandelschmuckgarnitur
- Tahitikulturperlen-Collier
- Salonkästchen in sogen. Demi Lune Form,
- Nautica in Numis- Europa (25 AR + 7 K-N)