Amor als Herz-Schmied,
er kniet mit Hammer, Zange und Herz am Amboss, in einer großen Muschelschale, Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 13 cm, Länge 11,5 cm, kleine Restaurierungen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke, 1. Hälfte 19. Jh., Modellnr. D 143, Formern. 25, schwarze Malernr. 63, sehr seltene Ausformung (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
21.06.2016 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Amor als Herz-Schmied,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 21.06.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.06. - 21.06.2016 |