"Amor spielt blinde Kuh",
Porzellan, farbig staffiert, Marmorsockel mit feinen und breiten Goldrändern, Höhe 18 cm, Finger minimal restauriert, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke Ende 19. Jh., Modell L 119, Formernr. 101, rote Malernr. 37, Modell von Heinrich Schwabe 1877-1880 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
21.06.2016 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
"Amor spielt blinde Kuh",
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 21.06.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.06. - 21.06.2016 |