Liebespaar mit Blumengirlande verbunden,
mittig Sockel mit Vase, vorderseitig ein schnäbelndes Taubenpaar, rückseitig sitzendes Mädchen mit Blumengirlande und Blumenkorb, Porzellan, farbig und gold staffiert, runder Felssockel mit Goldrändern und Goldbordüre, Höhe 21 cm, ohne Deckel, minimal bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1. Hälfte 19. Jh., Modellnr. F 88 von Michel Victor Acier 1778, Formernr. 28, rote Malernr. 42 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
21.06.2016 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 21.06.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.06. - 21.06.2016 |