"Die gute Mutter",
sie sitzt auf einem Barockstuhl, der kleine Sohn kniet auf der Lehne, die kleine Tochter sitzt auf ihrem Schoß, der große Sohn auf einem Hocker und wirft die Spielkarten zur Schwester, Porzellan, farbig und gold staffiert, ovaler Sockel mit Goldrändern und Goldbordüre, Höhe 24 cm, kleine Restaurierungen, minimal bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1. Hälfte 19. Jh., Modell E 69, von Michel Victor Acier 1774, Formernr. 77, Malernr. 63 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
21.06.2016 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
"Die gute Mutter",
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 21.06.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.06. - 21.06.2016 |