Wackelpagode,
er wackelt mit der Zunge, dem Kopf und den Händen, Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 15 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1950, Modell vom Johann Friedrich Eberlein um 1740 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
21.06.2016 - 15:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.600,-
Wackelpagode,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 21.06.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.06. - 21.06.2016 |