Devisen-Kind "coup sur coup",
Porzellan, farbig und gold staffiert, hexagonaler Sockel mit Devise in rosa Reserve, Höhe 13 cm, kleine Restaurierungen, Meißen, blaue Schwertermarke auf unglasiertem Stand, 1. Hälfte. 19. Jh., Modellnr. F 10, rotes Malerzeichen D, Modell von Victor Michel Acier um 1775 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
21.06.2016 - 15:00
EUR 1.000,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 900,-
Devisen-Kind "coup sur coup",
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 21.06.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.06. - 21.06.2016 |