Großes Haarlemer Ziborium,
Silber, vergoldet, farbige Glassteine (1 fehlt), rund, reliefierter Ährendekor, Fußzone mit lateinischer Umschrift, Steckdeckel mit Kreuzabschluss, Höhe 58 cm, Bruttogewicht 2035 g, Meisterzeichen G. V. Kalcken, Haarlem, niederländische Beschauzeichen, Anfang 20. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
12.12.2017 - 14:00
EUR 2.125,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
Großes Haarlemer Ziborium,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 12.12.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 12.12.2017 |