Tasse und Untertasse mit Blumenmonogramm BCS,
Porzellan, Wandung mit geschweiftem Goldrand, bunt gemalten Blumengirlanden an roten Maschen, gold gehöhter Henkel, Höhe 7 cm, Dm. 12 cm, Gold leicht berieben, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild um 1770, Weißdrehernr. 12 Michael Weichslgartner 1762-1771, Malernr. 5 Jakob Burghauser 1762-1787 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
21.06.2016 - 15:00
EUR 563,-
- Schätzwert:
EUR 450,- bis EUR 600,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 21.06.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.06. - 21.06.2016 |