Lot Nr. 83

Murano-Trinkservice,

Murano-Trinkservice, - Glas und Porzellan

Glas, farblos, 60 Stück: 12 Champagnerschalen Höhe 14,5 cm, 12 Rotweingläser Höhe 18,5 cm, 1 x leicht bestoßen 11 Weißweingläser Höhe 16,5 cm, 12 Aperitifgläser Höhe 15 cm, 1xl. best., 12 Sherrygläser Höhe 12 cm, geschweifte Kuppen umlaufend mit geschnittener und gravierter Gartenlandschaft, Gartenportal, Balustrade mit Vasen und Rokoko-Paaren, gerillter Schaft, Murano, Venedig, um 1960 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

21.06.2016 - 15:00

Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 3.000,-

Murano-Trinkservice,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Glas und Porzellan
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 21.06.2016 - 15:00
Besichtigung: 16.06. - 21.06.2016