Flötenvase mit roter Schlange und vergoldetem Sockel,
farblos, Wandung mit gerüschtem roten Öffnungsrand, Sockel mit 3 Sphingen in Fischschwanz endend, mittig Einstecköffnung für Vase, insgesamte Höhe 51 cm, 2 Flügeln mit kleinen Spannungsrissen, Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
21.06.2016 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 800,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 21.06.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.06. - 21.06.2016 |