Kurfürsten-Humpen mit Deckel,
Glas, farblos, Wandungen mit weißen Blüten, Perlfriesen, weißen Blattbordüren, blauem, gelben und roten Rand sowie goldenen Punkten, großer Fries mit den 7 farbig gemalten Kurfürsten von "Trier, Cölln, Meinz, Boehmen, Pfaltz, Sachsen, Brandenburg" datiert 1616, in ihrer Mitte thront der Römische König, Höhe 41 cm, Böhmen, 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
21.06.2016 - 15:00
EUR 1.500,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.400,-
Kurfürsten-Humpen mit Deckel,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 21.06.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.06. - 21.06.2016 |