Deutscher Heißwasserkessel mit Rechaud und Brenner,
Silber, rund, Rocaillendekor und Rosenblüten, Scharnierdeckel, Bügelhenkel mit Beinisolierung, dreibeiniges Rechaudgestell, Höhe 34 cm (ohne Henkel), Bruttogewicht 1883 g, Meisterzeichen C. Blocker, Beschauzeichen für 13 lötiges Silber, um 1870, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
12.12.2017 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 12.12.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 12.12.2017 |