Paar Pester zweiflammiger Kerzenleuchter,
Silber, rund, teilweise floral durchbrochen gearbeitet, Abschluss in Form eines plastischen Putto, Höhe 26,5 cm, Gewicht 1406 g, Meisterzeichen, Vertriebsstempel "BACHRUCH", Budapester Dianakopfpunze ab 1872, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
12.12.2017 - 14:00
EUR 1.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 12.12.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 12.12.2017 |