Wiener Tafelbesteck für 12 Personen,
Silber, 91 Teile, bestehend aus: 12 Suppen-, 12 Tee-, 12 Kompottlöffel, 12 Hors d'oeuvre-, 12 Fleischgabeln, 12 Hors d'oeuvre-, 12 Fleischmesser, 7Vorleger, Silbergewicht 3681 g, verschiedene Meisterzeichen, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, in Kassette, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
12.12.2017 - 14:00
EUR 3.500,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 12.12.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 12.12.2017 |