Paar vierflammige Wiener Kandelaber,
Silber, spätere Vergoldung, rund, Sockelzone mit umlaufendem Lorbeerband, plastischer Triton trägt den Leuchterteil, drei Arme mit Blattansatz, Vasentüllen, Tropftassen, Höhe 58 cm, Gewicht 3926 g, Meisterzeichen J. C. Klinkosch, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
12.12.2017 - 14:00
EUR 8.750,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 12.12.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 12.12.2017 |