Jardiniere,
Silber, oval, vier Füße, Fußzone mit umlaufendem Blattband, Wandung mit reliefierten Lorbeerkränzen, zwei Henkel, 54,5 x 25 cm, Gewicht 2877 g, österreichische Einfuhrpunze 1902-1922, Meisterzeichen, Feingehaltszeichen 800, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
12.12.2017 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Jardiniere,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 12.12.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 12.12.2017 |