Paar Wiener Kerzenleuchter mit dreiflammigen Girandoleinsätzen,
Silber, rund, Kegelstumpfschaft, Girandoleinsatz mit zwei eingedrehten Armen, Vasentüllen mit Tropftassen, Höhe 37 cm, Gewicht 1176 g, Meisterzeichen, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
12.12.2017 - 14:00
EUR 1.875,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 12.12.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 12.12.2017 |