J. C. Klinkosch - Großes Tablett,
Silber, rechteckig fassoniert, Spiegel floral graviert, graviertes Allianzwappen, Rand mit reliefierten Voluten und Rocaillen, zwei Henkel, 76 x 49 cm, Gewicht 4703 g, Meisterzeichen "J. C. Klinkosch", Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
12.12.2017 - 14:00
EUR 4.500,-
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 7.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 12.12.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 12.12.2017 |