Wiener Tee- und Kaffeegarnitur,
Silber, 12 Teile, bestehend aus: Tee-, Kaffeekanne, Wassergießer, Milchgießer, Zuckerdose, 6 Teetassen mit farblosen geschliffenen Glaseinsätzen und Untertassen, Tablett, rund bzw. oval, gerippte Wandung, Kannen mit Beinknäufen, Henkeln mit Beinisolierung, Höher Kaffeekanne 19 cm, Tablett 64 x 44 cm, Gewicht 4797 g, verschlagenes Meisterzeichen, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
12.12.2017 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 4.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 12.12.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 12.12.2017 |