IWC
Herrentaschenuhr, Gold 585, glattes Savonettegehäuse, Durchmesser ca. 53 mm, vergoldetes Brückenankerwerk, Kaliber 53, Kompensationsunruh Breguetspirale, Schwanenhalsfeinregulierung, verschraubte Chatons, weißes Emailzifferblatt mit römischen Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, seitliche Zeigereinstellung, Werknummer 205770, Gehäusenummer 226360, um 1899, 111,5 g, Gebrauchsspuren, Gehäuse mit kleiner Druckstelle, Service wird empfohlenøx
06.06.2016 - 16:51
EUR 750,-
- Startpreis:
EUR 750,-
IWC
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 06.06.2016 - 16:51 |
Besichtigung: | 31.05. - 06.06.2016 |