Wiener Deckelterrine,
Silber, rund, Wandung mit Akanthusblattdekor, Steckdeckel mit Blattknauf, Dm. 23,5 cm, Höhe 27 cm, Gewicht 1331 g, Meisterzeichen Alexander Sturm, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
12.12.2017 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Wiener Deckelterrine,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 12.12.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 12.12.2017 |
- XVI. Deutsches Bundesschiessen Hamburg GOLD
- Cartier Brillantsolitär Ring 0,44 ct
- Diamant Kulturperlen Ohrgehänge
- Gaschgai Kelim, Iran, ca. 289 x 166 cm,