G. Danzmann, Pierrot mit Laute,
um 1900/10, Bronze patiniert, Kopf und Hände aus Elfenbein geschnitzt, montiert auf Steinsockel, Finger tlw. bestoßen, Lautenhals verbogen, in der Plinthe bezeichnet, Höhe 20 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
31.05.2016 - 15:08
- Startpreis:
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 31.05.2016 - 15:08 |
Besichtigung: | 25.05. - 31.05.2016 |