A. Oppel, Venus mit Papagei,
Entwurf 1913, Ausführung Porzellanfabrik Rosenthal, Selb 1915, Porzellan, farbig und goldstaffiert, an den Flügelfedern restaur., am Sockel bezeichnet, Unterseite gemarkt, Höhe 17,5 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
31.05.2016 - 15:23
- Startpreis:
A. Oppel, Venus mit Papagei,
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 31.05.2016 - 15:23 |
Besichtigung: | 25.05. - 31.05.2016 |