Zwiebelmuster-Tafelaufsatz,
Porzellan, Schale mit vollem Gitterdekor, unterglasurblauen Rändern und Bemalungen, Höhe 16,5 cm, Dm. 22 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
31.05.2016 - 15:36
- Startpreis:
Zwiebelmuster-Tafelaufsatz,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 31.05.2016 - 15:36 |
Besichtigung: | 25.05. - 31.05.2016 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Vase "con bolle d'aria",
- Kulturperlen Brillant Damenring
- Paul Braunsteiner, Der rosarote Filzstift
- Spezialkraftwagen (Krankenwagen) "Mercedes-Benz Sprinter Kasten Hochdach 315 CDI Automatik",
- Vier Henkeltassen mit orientalischem Dekor, Firma Heinrich Hoffmann, Gablonz a. d. N., Glasschmelze und Pressvorgang Firma Josef Riedel, Polaun, um 1928-30, Entwurf: wohl Alexander Pfohl