Paar Becher mit korrespondierenden Darstellungen,
farblos, konische facettierte Wandungen mit Goldrändern, gold radiertem Wiesensockel mit Blumenstauden, Dame mit Sonnenschirm, Baum und beflaggtem Pavillon sowie Kavalier mit Spazierstock und beflaggtem Salettl, Höhe 9,8 cm, minimal bestoßen, Böhmen, Anfang 20. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
31.05.2016 - 15:38
- Startpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 31.05.2016 - 15:38 |
Besichtigung: | 25.05. - 31.05.2016 |
- Brillantbrosche mit behandeltem Topas
- Emailbrosche
- LKW "Citroen Jumper 35+ L4 Blue HDi 130 (EUro 6)",