Süddeutsche Schule, spätes 18. Jahrhundert
Landschaft mit Wanderern an einem Bildstock, Öl auf Metall, 32 x 43 cm, gerahmt
Provenienz: lt. einem rückseitigen (fragmentarisch erhaltenen) Etikett ehemals Galerie Heinemann, München
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
31.05.2016 - 15:22
- Startpreis:
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Datum: | 31.05.2016 - 15:22 |
Besichtigung: | 25.05. - 31.05.2016 |