Kaminuhr
Rundes Federzugwerk, Viertelstundenschlag auf Tonspiralen, Emailziiferblatt Walzenspielwerk, Messinggehäuse mit Holzsockel, figural geziert, 1 Pendel 2 Schlüssel, nicht Funktionstüchtig, Service notwendig, fehlt Verglasung und Glassturz, Zifferblatt beschädigt, starke Alters und Gebrauchsspuren
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
01.06.2016 - 16:39
- Startpreis:
EUR 360,-
Kaminuhr
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 01.06.2016 - 16:39 |
Besichtigung: | 21.05. - 01.06.2016 |