Prunkvolle Sockelvase
Porzellan, Wandung mit färbig gemalten Blumen, profilierte goldfärbige Rocaillen, Höhe 25 cm. Meißen unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 20. Jh. eingepresste Nr. 2Z90
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
01.06.2016 - 16:44
- Startpreis:
Prunkvolle Sockelvase
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 01.06.2016 - 16:44 |
Besichtigung: | 21.05. - 01.06.2016 |